您现在的位置是: 首页 > 体育新闻 体育新闻

篮球赛事时间表2024年cba_09篮球赛事时间表

tamoadmin 2024-06-11 人已围观

简介1.奥运会篮球冠军亚军季军是哪几年2.8月9日 赛程 参赛选手3.男篮比赛的时间表宏远队08-09主场时间表广东宏远队主场比赛时间表(常规赛)星 期 日 期 比 赛 队 比赛时间 比赛地点五 12月19日 宏远—广厦 19:30 东莞日 12月21日 宏远

1.奥运会篮球冠军亚军季军是哪几年

2.8月9日 赛程 参赛选手

3.男篮比赛的时间表

篮球赛事时间表2024年cba_09篮球赛事时间表

宏远队08-09主场时间表

广东宏远队主场比赛时间表(常规赛)

星 期 日 期 比 赛 队 比赛时间 比赛地点

五 12月19日 宏远—广厦 19:30 东莞

日 12月21日 宏远—浙江 19:30 东莞

日 12月28日 宏远—北京 19:30 东莞

三 12月31日 宏远—天津 19:30 东莞

五 1月9日 宏远—东莞 19:30 惠州

日 1月11日 宏远—辽宁 19:30 东莞

三 1月14日 宏远—吉林 19:30 中山

日 2月1日 宏远—广厦 19:30 惠州

三 2月4日 宏远—八一 19:30 东莞

三 2月11日 宏远—新疆 19:30 中山

三 2月18日 宏远—上海 19:30 中山

五 2月20日 宏远—江苏 19:30 中山

日 2月22日 宏远—浙江 19:30

三 3月4日 宏远—山西 19:30 东莞

五 3月6日 宏远—山东 19:30 东莞

日 3月8日 宏远—青岛 19:30 东莞

日 3月15日 宏远—福建 19:30 中山

三 3月18日 宏远—云南 19:30

广东宏远主场球票购买

售票地点:

1、广东宏远篮球俱乐部(东莞市南城区宏远酒店旁宏远运动员中心)

2、东莞市体育馆门口售票厅(位于东莞体育路)

订购方式

1. 套票优惠,凡购买套票者,可另购C票以下球票5张8折优惠。

2. 将获得宏远篮球俱乐部大礼包一个。其中包括:旅行袋一个,运动T恤一件,麦当劳vip卡一张,红牛功能性饮料一箱等。

3. 每月将抽出套票球迷参加08--09赛季宏远俱乐部举办的一系列与球迷之间的互动活动。这其中包括:每月抽出五名套票球迷进行“球迷日”体验生活;抽出二名套票球迷参加季后赛随队客场观看比赛;抽出五名套票球迷在“公益日”随球员一起做公益等。

4. 免费参加每年一度的宏远俱乐部传统节目“球迷嘉年华”活动。年底前宏远俱乐部将免费赠送08—09赛季全体队员签名台历一个。

球票销售方案:

1、与东莞银行合作银行网点售票业务。在东莞银行各营业网点进行球票代售业务,为东莞球迷提供购票方便,此方式与东莞银行结算价为九五折。

2、团体票优惠,一般场次购票超过50张可享受8折优惠。

购票方式:

1.购票电话:0769-22414694

2.购票地址:广东宏远篮球俱乐部

东莞旅游:

东莞市是广东省历史文化名城,名胜古迹甚多,旅游资源丰富。东莞为岭南古邑,历史源远流长,东莞博物馆珍藏有村头遗址等新石器时代以来的出土文物。东莞是英雄的土地,鸦片战争揭开中国近代史第一页,有中外闻名的林则徐销烟池、沙角炮台、威远炮台等抗英古战场遗址,有鸦片战争博物馆、海战馆等爱国主义教育基地;抗日战争时期这里是东江人民的根据地,大岭山抗日史实陈列馆和榴花抗日纪念亭,吸引不少游客瞻仰。人文景观丰富,有金鳌洲塔和榴花塔、广东四大名园之一的可园、黄旗古庙等。自然风景优美,有仙鹅湖、石排燕岭、绿色世界、清溪山水天地以及珠江口滨海秀色、稻海蕉林,荔红荷香,旗峰胜迹等。旅游、休闲度假设施完善,幽静、舒适、豪华的度假村点缀于秀水青山之间。荔枝、香蕉等新鲜水果四季不绝,虎门膏蟹、白沙油鸭、厚街腊肠、乌头鱼、水鸭、水鱼、“三蛇烩”,“三禾宴”等美食不胜枚举。

东莞其他主要旅游景点:粤晖园 ·袁崇焕纪念园 ·南社明清民居 ·威远炮台·黎氏宗祠 ·村头贝丘遗址·榴花塔 ·冠和博物馆 ·海战博物馆 ·沙角炮台 ·燕岭摩崖石刻·蒋光鼐故居·将军山公园 ·黄旗古庙·乌沙笔架山公园·孙中山先祖故乡·逆水流龟村堡 ·节马碑·镇远炮台·虎门炮台 ·林则徐纪念馆

奥运会篮球冠军亚军季军是哪几年

2023年4月24日,2023年cba广东赛程表:

01-02 -15:00,广东东莞大益&南京同曦宙光,124-108。

01-04- 11:00,广东东莞大益&天津先行者,102-91。

01-07 -19:35,广东东莞大益&?浙江稠州金租,103-114。

01-09 -11:00,福建豹发力&?广东东莞大益,?99-110。

01-12 -19:35,北京控股&广东东莞大益,96-123。

01-14- 19:35南京同曦宙光&广东东莞大益,110-99。

01-16- 11:00,广东东莞大益&?四川金强蓝鲸,119-99。

01-18- 19:35,广东东莞大益&辽宁本钢,108-99。

03-01 -19:35,广东东莞大益&?山西汾酒股份,107-101。

03-04- 19:35,浙江广厦控股&广东东莞大益,93-90。

03-06 -19:35,苏州肯帝亚&广东东莞大益,96-127。

03-08 -19:35,广东东莞大益&?青岛每日优鲜,94-85。

03-11 -19:35,广东东莞大益&浙江广厦控股,98-96。

03-13 -19:35,山西汾酒股份&?广东东莞大益,99-129。

03-15- 19:35,青岛每日优鲜&广东东莞大益,?76-66。

03-17 -19:35,时代中国广州&广东东莞大益,79-101。

03-19?- 19:35广东东莞大益&苏州肯帝亚,92-82。

03-21 -19:35,广东东莞大益&宁波甬兴证券,118-100。

03-28- 19:35,上海久事&广东东莞大益,101-108。

03-31- 19:35,深圳马可波罗&广东东莞大益,98-95。

04-02- 19:35,广东东莞大益&山东高速,102-93。

04-05 -19:35,广东东莞大益&新疆伊力特,108-95。

广东东莞大益队简介:

广东东莞大益队是位于中国广东省东莞市的职业篮球队,1993年成立,1995年成为中国男子篮球职业联赛(CBA)创始球队之一。

广东东莞大益队20余年来不断发展壮大,逐渐形成了较为完善的训练和年轻运动员培养体系,使球队的实力得到不断的加强。球队经过多年CBA联赛的磨练,已逐步趋向成熟,球队注重打团队篮球,并形成了自己快、准、灵和多变的技战术特点和风格。

截止2020-21赛季,广东东莞大益队11次荣获CBA总冠军(2004、2005、2006、2008、2009、2010、2011、2013、2019、2020、2021),是夺冠次数最多的CBA球队。

8月9日 赛程 参赛选手

男子篮球比赛第一次被列为奥运会比赛项目,是在1936年柏林奥运会上,而女子篮球到1976年蒙特利尔奥运会上才被正式纳入比赛项目。那么历届奥运会篮球冠军、亚军、季军是哪些?请看下文。

操作方法

01

1936年第11届柏林奥运会:男篮冠军:美国;亚军:加拿大;季军:墨西哥。

02

1948年第14届伦敦奥运会:男篮冠军:美国;亚军:法国;季军:巴西。

03

1952年第15届赫尔辛基奥运会男篮冠军:美国;亚军:苏联;季军:乌拉圭。

04

1956年第16届墨尔本奥运会男篮冠军:美国;亚军:苏联;季军:乌拉圭。

05

1960年第17届罗马奥运会男篮冠军:美国;亚军:苏联;季军:巴西。

06

1964年第18届东京奥运会男篮冠军:美国;亚军:苏联;季军:巴西。

07

1968年第19届墨西哥城奥运会男篮冠军:美国;亚军:南斯拉夫;季军:苏联。

08

1972年第20届慕尼黑奥运会男篮冠军:苏联;亚军:美国;季军:古巴。

09

1976年第21届蒙特利尔奥运会男篮冠军:美国;亚军:南斯拉夫;季军:苏联。女篮冠军:苏联;亚军:美国;季军:保加利亚。

10

1980年第22届莫斯科奥运会男篮冠军:南斯拉夫;亚军:意大利;季军:苏联。女篮冠军:苏联;亚军:保加利亚;季军:南斯拉夫。

11

1984年第23届洛杉矶奥运会男篮冠军:美国;亚军:西班牙;季军:南斯拉夫。女篮冠军:美国;亚军:韩国;季军:中国。

12

1988年第24届汉城奥运会男篮冠军:苏联;亚军:南斯拉夫;季军:美国。女篮冠军:美国;亚军:南斯拉夫;季军:苏联。

13

1992年第25届巴塞罗那奥运会男篮冠军:美国;亚军:克罗地亚;季军:立陶宛。女篮冠军:独联体;亚军:中国;季军:美国。

14

1996年第26届亚特兰大奥运会男篮冠军:美国;亚军:南斯拉夫;季军:立陶宛。女篮冠军:美国;亚军:巴西;季军:澳大利亚。

15

2000年第27届悉尼奥运会男篮冠军:美国;亚军:法国;季军:立陶宛。女篮冠军:美国;亚军:澳大利亚;季军:巴西。

16

2004年第28届雅典奥运会男篮冠军:阿根廷;亚军:意大利;季军:美国。女篮冠军:美国;亚军:澳大利亚;季军:俄罗斯。

17

2008年第29届北京奥运会男篮冠军:美国;亚军:西班牙;季军:阿根廷。女篮冠军:美国;亚军:澳大利亚;季军:俄罗斯。

18

2012年第30届伦敦奥运会男篮冠军:美国;亚军:西班牙;季军:俄罗斯。女篮冠军:美国;亚军:法国;季军:澳大利亚。

19

2016年第31届里约奥运会男篮冠军:美国;亚军:塞尔维亚;季军:西班牙。女篮冠军:美国;亚军:西班牙;季军:塞尔维亚。

20

历届奥运会篮球比赛中,不管是男篮还是女篮,获得最多冠军的是美国队,亚军和季军多半是欧洲国家获得,亚洲国家在篮球赛场上几乎收获不到奖牌,希望亚洲篮球越来越好。

好了,以上就是大致内容了,(END)

男篮比赛的时间表

日期 时间 项目 轮次 对阵 场馆

8月9日 08:30-09:45 射击 女子10米气资格赛 北京射击馆 北京射击场(飞碟靶场)

8月9日 09:00-13:30 射击 男子飞碟多向资格赛 北京射击馆 北京射击场(飞碟靶场)

8月9日 10:30-10:50 射击 女子10米气决赛 北京射击馆 北京射击场(飞碟靶场)

8月9日 12:00-13:45 射击 男子10米气手枪资格赛 北京射击馆 北京射击场(飞碟靶场)

8月9日 15:00-15:20 射击 男子10米气手赛 北京射击馆 北京射击场(飞碟靶场)

8月9日 09:00-12:00 羽毛球 女子单打前64名 北京工业大学体育馆

8月9日 09:00-12:00 羽毛球 男子单打前64名 北京工业大学体育馆

8月9日 14:00-16:30 羽毛球 女子单打前64名 北京工业大学体育馆

8月9日 14:00-16:30 羽毛球 男子单打前64名 北京工业大学体育馆

8月9日 18:30-22:30 羽毛球 女子单打前64名 北京工业大学体育馆

8月9日 18:30-22:30 羽毛球 男子单打前64名 北京工业大学体育馆

8月9日 09:00-10:45 女子篮球 女子预赛A组 第01场 白俄罗斯 - 澳大利亚 北京奥林匹克篮球馆

8月9日 11:15-13:00 女子篮球 女子预赛 B组 第02场 马里 - 新西兰 北京奥林匹克篮球馆

8月9日 14:30-16:15 女子篮球 女子预赛 B组 第03场 西班牙 - 中国 北京奥林匹克篮球馆

8月9日 16:45-18:30 女子篮球 女子预赛A组 第04场 巴西 - 韩国 北京奥林匹克篮球馆

8月9日 20:00-21:45 女子篮球 女子预赛B组 第05场 美国 - 捷克 北京奥林匹克篮球馆

8月9日 22:15-24:00 女子篮球 女子预赛 A组 第06场 俄罗斯 - 拉脱维亚 北京奥林匹克篮球馆

8月9日 13:30-15:00 拳击 男子中量级(75公斤级)预赛-第1场 北京工人体育馆

8月9日 13:30-15:00 拳击 男子中量级(75公斤级)预赛-第2场 北京工人体育馆

8月9日 13:30-15:00 拳击 男子中量级(75公斤级)预赛-第3场 北京工人体育馆

8月9日 13:30-15:00 拳击 男子中量级(75公斤级)预赛-第4场 北京工人体育馆

8月9日 13:30-15:00 拳击 男子中量级(75公斤级)预赛-第5场 北京工人体育馆

8月9日 13:30-15:00 拳击 男子中量级(75公斤级)预赛-第6场 北京工人体育馆

8月9日 15:01-16:30 拳击 男子轻重量级(81公斤级)预赛-第1场 北京工人体育馆

8月9日 15:01-16:30 拳击 男子轻重量级(81公斤级)预赛-第2场 北京工人体育馆

8月9日 15:01-16:30 拳击 男子轻重量级(81公斤级)预赛-第3场 北京工人体育馆

8月9日 15:01-16:30 拳击 男子轻重量级(81公斤级)预赛-第4场 北京工人体育馆

8月9日 15:01-16:30 拳击 男子轻重量级(81公斤级)预赛-第5场 北京工人体育馆

8月9日 15:01-16:30 拳击 男子轻重量级(81公斤级)预赛-第6场 北京工人体育馆

8月9日 19:00-20:30 拳击 男子中量级(75公斤级)预赛-第7场 北京工人体育馆

8月9日 19:00-20:30 拳击 男子中量级(75公斤级)预赛-第8场 北京工人体育馆

8月9日 19:00-20:30 拳击 男子中量级(75公斤级)预赛-第9场 北京工人体育馆

8月9日 19:00-20:30 拳击 男子中量级(75公斤级)预赛-第10场 北京工人体育馆

8月9日 19:00-20:30 拳击 男子中量级(75公斤级)预赛-第11场 北京工人体育馆

8月9日 19:00-20:30 拳击 男子中量级(75公斤级)预赛-第12场 北京工人体育馆

8月9日 20:31-22:00 拳击 男子轻重量级(81公斤级)预赛-第7场 北京工人体育馆

8月9日 20:31-22:00 拳击 男子轻重量级(81公斤级)预赛-第8场 北京工人体育馆

8月9日 20:31-22:00 拳击 男子轻重量级(81公斤级)预赛-第9场 北京工人体育馆

8月9日 20:31-22:00 拳击 男子轻重量级(81公斤级)预赛-第10场 北京工人体育馆

8月9日 20:31-22:00 拳击 男子轻重量级(81公斤级)预赛-第11场 北京工人体育馆

8月9日 20:31-22:00 拳击 男子轻重量级(81公斤级)预赛-第12场 北京工人体育馆

8月9日 11:00-17:15 自行车 男子公路赛决赛 自行车公路赛场

8月9日 06:30-09:55 马术 三项赛团体赛(盛装舞步)--第一天比赛 香港奥运马术比赛场(沙田)

8月9日 06:30-09:55 马术 三项赛个人赛(盛装舞步)--第一天比赛 香港奥运马术比赛场(沙田)

8月9日 19:15-22:40 马术 三项赛团体赛(盛装舞步)--第一天比赛 香港奥运马术比赛场(沙田)

8月9日 19:15-22:40 马术 三项赛个人赛(盛装舞步)--第一天比赛 香港奥运马术比赛场(沙田)

8月9日 10:00-11:00 击剑 女子个人佩剑前64名淘汰赛 国家会议中心击剑馆

8月9日 11:00-12:30 击剑 女子个人佩剑前32名淘汰赛 国家会议中心击剑馆

8月9日 12:30-13:20 击剑 女子个人佩剑前16名淘汰赛 国家会议中心击剑馆

8月9日 13:20-13:45 击剑 女子个人佩剑1/4决赛 国家会议中心击剑馆

8月9日 19:00-19:20 击剑 女子个人佩剑半决赛第01场 国家会议中心击剑馆

8月9日 19:20-19:40 击剑 女子个人佩剑半决赛第02场 国家会议中心击剑馆

8月9日 19:50-20:10 击剑 女子个人佩剑3-4名决赛 国家会议中心击剑馆

8月9日 20:10-20:30 击剑 女子个人佩剑决赛 国家会议中心击剑馆

8月9日 17:00-18:45 女子足球 女子预赛-E组-第7场 瑞典:阿根廷 天津奥林匹克中心体育场

8月9日 19:45-21:30 女子足球 女子预赛-E组-第8场 加拿大:中国 天津奥林匹克中心体育场

8月9日 17:00-18:45 女子足球 女子预赛-F组-第9场 尼日尼亚:德国 沈阳奥林匹克体育中心

8月9日 19:45-21:30 女子足球 女子预赛-F组-第10场 巴西:朝鲜 沈阳奥林匹克体育中心

8月9日 17:00-18:45 女子足球 女子预赛-G组-第11场 美国:日本 秦皇岛市奥林匹克体育中心体育场

8月9日 19:45-21:30 女子足球 女子预赛-G组-第12场 新西兰:挪威 秦皇岛市奥林匹克体育中心体育场

8月9日 12:00-14:06 体操 男子资格赛(男团预赛)-第1场 国家体育馆

8月9日 16:00-18:06 体操 男子资格赛(男团预赛)-第2场 国家体育馆

8月9日 20:00-22:06 体操 男子资格赛(男团预赛)-第3场 国家体育馆

8月9日 10:00-11:40 举重 女子48公斤级决赛 北京航空航天大学体育馆

8月9日 09:00-10:30 手球 女子预赛-A组 第01场 法国 - 安哥拉 奥体中心体育馆

8月9日 10:45-12:15 手球 女子预赛-B组 第02场 匈牙利 - 瑞典 奥体中心体育馆

8月9日 14:00-15:30 手球 女子预赛-A组 第03场 罗马尼亚 - 哈萨克斯坦 奥体中心体育馆

8月9日 15:45-17:15 手球 女子预赛-B组 第04场 俄罗斯 - 韩国 奥体中心体育馆

8月9日 19:00-20:30 手球 女子预赛-A组 第05场 挪威 - 中国 奥体中心体育馆

8月9日 20:45-22:15 手球 女子预赛-B组 第06场 德国 - 巴西 奥体中心体育馆

8月9日 12:00-16:30 柔道 女子48公斤级预赛/复活赛 北京科技大学体育馆

8月9日 12:00-16:30 柔道 男子60公斤级预赛/复活赛 北京科技大学体育馆

8月9日 18:00-19:30 柔道 女子48公斤级A组复活赛决赛 北京科技大学体育馆

8月9日 18:00-19:30 柔道 女子48公斤级B组复活赛决赛 北京科技大学体育馆

8月9日 18:00-19:30 柔道 女子48公斤级A组决赛 北京科技大学体育馆

8月9日 18:00-19:30 柔道 女子48公斤级B组决赛 北京科技大学体育馆

8月9日 18:00-19:30 柔道 男子60公斤级A组复活赛决赛 北京科技大学体育馆

8月9日 18:00-19:30 柔道 男子60公斤级B组复活赛决赛 北京科技大学体育馆

8月9日 18:00-19:30 柔道 男子60公斤级A组决赛 北京科技大学体育馆

8月9日 18:00-19:30 柔道 男子60公斤级B组决赛 北京科技大学体育馆

8月9日 18:00-19:30 柔道 女子48公斤级铜牌赛A 北京科技大学体育馆

8月9日 18:00-19:30 柔道 女子48公斤级铜牌赛B 北京科技大学体育馆

8月9日 18:00-19:30 柔道 女子48公斤级金牌赛 北京科技大学体育馆

8月9日 18:00-19:30 柔道 男子60公斤级铜牌赛A 北京科技大学体育馆

8月9日 18:00-19:30 柔道 男子60公斤级铜牌赛B 北京科技大学体育馆

8月9日 18:00-19:30 柔道 男子60公斤级金牌赛 北京科技大学体育馆

8月9日 18:30-18:56 游泳 男子400米个人混合泳预赛 国家游泳中心

8月9日 19:01-19:24 游泳 女子100米蝶泳预赛 国家游泳中心

8月9日 19:28-20:14 游泳 男子400米自由泳预赛 国家游泳中心

8月9日 20:21-20:40 游泳 女子400米个人混合泳预赛 国家游泳中心

8月9日 20:45-21:08 游泳 男子100米蛙泳预赛 国家游泳中心

8月9日 21:22-21:30 游泳 女子4x100米女子自由泳接力预赛 国家游泳中心

8月9日 13:00-19:00 帆船 女子龙骨艇-英凌级-第01场 青岛奥林匹克帆船中心

8月9日 13:00-19:00 帆船 重量级艇-芬兰人级-第01场 青岛奥林匹克帆船中心

8月9日 13:00-19:00 帆船 女子龙骨艇-英凌级-第02场 青岛奥林匹克帆船中心

8月9日 13:00-19:00 帆船 重量级艇-芬兰人级-第02场 青岛奥林匹克帆船中心

8月9日 10:00-11:30 排球 女子预赛-B组第01场 意大利 - 俄罗斯 北京理工大学体育馆

8月9日 12:00-13:30 排球 女子预赛-B组第02场 塞尔维亚 - 哈萨克斯坦 北京理工大学体育馆

8月9日 12:30-14:00 排球 女子预赛-B组第03场 阿尔及利亚 - 巴西 首都体育馆

8月9日 14:30-16:00 排球 女子预赛-A组第04场 波兰 - 古巴 首都体育馆

8月9日 20:00-21:30 排球 女子预赛-A组第05场 委内瑞拉 - 中国 首都体育馆

8月9日 22:00-23:30 排球 女子预赛-A组第06场 日本 - 美国 首都体育馆

8月9日 09:00-09:50 沙滩排球 男子预赛-A组 朝阳公园沙滩排球场

8月9日 10:00-10:50 沙滩排球 男子预赛-B组 朝阳公园沙滩排球场

8月9日 11:00-11:50 沙滩排球 女子预赛-A组 朝阳公园沙滩排球场

8月9日 12:00-12:50 沙滩排球 女子预赛-B组 朝阳公园沙滩排球场

8月9日 13:00-13:50 沙滩排球 男子预赛-c组 朝阳公园沙滩排球场

8月9日 14:00-14:50 沙滩排球 男子预赛-d组 朝阳公园沙滩排球场

8月9日 18:00-18:50 沙滩排球 女子预赛-c组 朝阳公园沙滩排球场

8月9日 19:00-19:50 沙滩排球 女子预赛-d组 朝阳公园沙滩排球场

8月9日 20:00-20:50 沙滩排球 男子预赛-e组 朝阳公园沙滩排球场

8月9日 21:00-21:50 沙滩排球 男子预赛-f组 朝阳公园沙滩排球场

8月9日 22:00-22:50 沙滩排球 女子预赛-e组 朝阳公园沙滩排球场

8月9日 23:00-23:50 沙滩排球 女子预赛-f组 朝阳公园沙滩排球场

8月9日 13:50-14:00 赛艇 女子单人双桨预赛-第01场 顺义奥林匹克水上公园

8月9日 14:00-14:10 赛艇 女子单人双桨预赛-第02场 顺义奥林匹克水上公园

8月9日 14:10-14:20 赛艇 女子单人双桨预赛-第03场 顺义奥林匹克水上公园

8月9日 14:20-14:30 赛艇 女子单人双桨预赛-第04场 顺义奥林匹克水上公园

8月9日 14:30-14:40 赛艇 女子单人双桨预赛-第05场 顺义奥林匹克水上公园

8月9日 14:40-14:50 赛艇 女子单人双桨预赛-第06场 顺义奥林匹克水上公园

8月9日 14:50-15:00 赛艇 男子单人双桨预赛-第01场 顺义奥林匹克水上公园

8月9日 15:00-15:10 赛艇 男子单人双桨预赛-第02场 顺义奥林匹克水上公园

8月9日 15:10-15:20 赛艇 男子单人双桨预赛-第03场 顺义奥林匹克水上公园

8月9日 15:20-15:30 赛艇 男子单人双桨预赛-第04场 顺义奥林匹克水上公园

8月9日 15:30-15:40 赛艇 男子单人双桨预赛-第05场 顺义奥林匹克水上公园

8月9日 15:40-15:50 赛艇 男子单人双桨预赛-第06场 顺义奥林匹克水上公园

8月9日 15:50-16:00 赛艇 女子双人单桨无舵手预赛-第01场 顺义奥林匹克水上公园

8月9日 16:00-16:10 赛艇 女子双人单桨无舵手预赛-第02场 顺义奥林匹克水上公园

8月9日 16:10-16:20 赛艇 男子双人单桨无舵手预赛-第01场 顺义奥林匹克水上公园

8月9日 16:20-16:30 赛艇 男子双人单桨无舵手预赛-第02场 顺义奥林匹克水上公园

8月9日 16:30-16:40 赛艇 男子双人单桨无舵手预赛-第03场 顺义奥林匹克水上公园

8月9日 16:40-16:50 赛艇 女子双人双桨预赛-第01场 顺义奥林匹克水上公园

8月9日 16:50-17:00 赛艇 女子双人双桨预赛-第02场 顺义奥林匹克水上公园

8月9日 17:00-17:10 赛艇 男子双人双桨预赛-第01场 顺义奥林匹克水上公园

8月9日 17:10-17:20 赛艇 男子双人双桨预赛-第02场 顺义奥林匹克水上公园

8月9日 17:20-17:30 赛艇 男子双人双桨预赛-第03场 顺义奥林匹克水上公园

8月9日 17:30-17:40 赛艇 男子四人单桨无舵手预赛-第01场 顺义奥林匹克水上公园

8月9日 17:40-17:50 赛艇 男子四人单桨无舵手预赛-第02场 顺义奥林匹克水上公园

8月9日 17:50-18:00 赛艇 男子四人单桨无舵手预赛-第03场 顺义奥林匹克水上公园

男篮赛程 (8月10日-8月24日) 本项目共产生 1 枚金牌注: 为产生奖牌赛事, 为有中国选手参赛赛事8月10日 星期日 返回顶部↑ 焦点 关注 时间 项目 场馆 电视直播 备注 ★★★ 09:00-10:45 男子篮球预赛A组 俄罗斯 VS 伊朗 北京奥林匹克篮球馆 直播|赛果(名单) ★★★ 11:15-13:00 男子篮球预赛B组 德国VS 安哥拉 北京奥林匹克篮球馆 直播|赛果(名单) ★★★ 14:30-16:15 男子篮球预赛B组 西班牙 VS 希腊 北京奥林匹克篮球馆 直播|赛果(名单) ★★★ 16:45-18:30 男子篮球预赛A组 立陶宛 VS 阿根廷 北京奥林匹克篮球馆 直播|赛果(名单) ★★★ 20:00-21:45 男子篮球预赛A组 澳大利亚 VS 克罗地亚 北京奥林匹克篮球馆 直播|赛果(名单) ★★★ 22:15-00:00 男子篮球预赛B组 美国VS 中国 北京奥林匹克篮球馆 直播|赛果(名单) 8月12日 星期二 返回顶部↑ 焦点 关注 时间 项目 场馆 电视直播 备注 ★★★ 09:00-10:45 男子篮球预赛A组 伊朗VS 立陶宛 北京奥林匹克篮球馆 CCTV2 直播|赛果(名单) ★★★ 11:15-13:00 男子篮球预赛A组 克罗地亚 VS 俄罗斯 北京奥林匹克篮球馆 直播|赛果(名单) ★★★ 14:30-16:15 男子篮球预赛B组 希腊VS 德国 北京奥林匹克篮球馆 直播|赛果(名单) ★★★ 16:45-18:30 男子篮球预赛B组 西班牙 VS 中国 北京奥林匹克篮球馆 CCTV1 直播|赛果(名单) ★★★ 20:00-21:45 男子篮球预赛B组 安哥拉 VS 美国 北京奥林匹克篮球馆 直播|赛果(名单) ★★★ 22:15-00:00 男子篮球预赛A组 阿根廷 VS 澳大利亚 北京奥林匹克篮球馆 CCTV2 直播|赛果(名单) 8月14日 星期四 返回顶部↑ 焦点 关注 时间 项目 场馆 电视直播 备注 ★★★ 09:00-10:45 男子篮球预赛B组 德国VS 西班牙 北京奥林匹克篮球馆 CCTV2 直播|赛果(名单) ★★★ 11:15-13:00 男子篮球预赛A组 澳大利亚 VS 伊朗 北京奥林匹克篮球馆 直播|赛果(名单) ★★★ 14:30-16:30 男子篮球预赛B组 安哥拉 VS 中国 北京奥林匹克篮球馆 CCTV5 直播|赛果(名单) ★★★ 16:45-18:30 男子篮球预赛A组 立陶宛 VS 俄罗斯 北京奥林匹克篮球馆 直播|赛果(名单) ★★★ 20:00-21:45 男子篮球预赛B组 美国VS 希腊 北京奥林匹克篮球馆 CCTV2 直播|赛果(名单) ★★★ 22:15-00:00 男子篮球预赛A组 阿根廷 VS 克罗地亚 北京奥林匹克篮球馆 直播|赛果(名单) 8月16日 星期六 返回顶部↑ 焦点 关注 时间 项目 场馆 电视直播 备注 ★★★ 09:00-10:45 男子篮球预赛B组 希腊VS 安哥拉 北京奥林匹克篮球馆 CCTV5 直播|赛果(名单) ★★★ 11:15-13:00 男子篮球预赛A组 俄罗斯 VS 澳大利亚 北京奥林匹克篮球馆 直播|赛果(名单) ★★★ 14:30-16:15 男子篮球预赛A组 克罗地亚 VS 立陶宛 北京奥林匹克篮球馆 CCTV1 直播|赛果(名单) ★★★ 16:45-18:30 男子篮球预赛A组 伊朗VS 阿根廷 北京奥林匹克篮球馆 CCTV2 直播|赛果(名单) ★★★ 20:00-21:45 男子篮球预赛B组 中国VS 德国 北京奥林匹克篮球馆 CCTV1 直播|赛果(名单) ★★★ 22:15-00:00 男子篮球预赛B组 西班牙 VS 美国 北京奥林匹克篮球馆 CCTV2 直播|赛果(名单) 8月18日 星期一 返回顶部↑ 焦点 关注 时间 项目 场馆 电视直播 备注 ★★★ 09:00-10:45 男子篮球预赛A组 伊朗VS 克罗地亚 北京奥林匹克篮球馆 CCTV5 直播|赛果(名单) ★★★ 11:15-13:00 男子篮球预赛A组 澳大利亚 VS 立陶宛 北京奥林匹克篮球馆 CCTV2 直播|赛果(名单) ★★★ 14:30-16:15 男子篮球预赛B组 希腊VS 中国 北京奥林匹克篮球馆 CCTV1 直播|赛果(名单) ★★★ 16:45-18:30 男子篮球预赛B组 安哥拉 VS 西班牙 北京奥林匹克篮球馆 CCTV5 直播|赛果(名单) ★★★ 20:00-21:45 男子篮球预赛B组 美国VS 德国 北京奥林匹克篮球馆 直播|赛果(名单) ★★★ 22:15-00:00 男子篮球预赛A组 阿根廷 VS 俄罗斯 北京奥林匹克篮球馆 CCTV2 直播|赛果(名单) 8月20日 星期三 返回顶部↑ 焦点 关注 时间 项目 场馆 电视直播 备注 ★★★ 14:30-16:15 男子篮球1/4决赛待定 B2 VS A3 北京奥林匹克篮球馆 CCTV5 直播|赛果(名单) ★★★ 16:45-18:30 男子篮球1/4决赛待定 A1 VS B4 北京奥林匹克篮球馆 CCTV5 直播|赛果(名单) ★★★ 20:00-21:45 男子篮球1/4决赛待定 A2 VS B3 北京奥林匹克篮球馆 CCTV5 直播|赛果(名单) ★★★ 22:15-00:00 男子篮球1/4决赛待定 B1 VS A4 北京奥林匹克篮球馆 CCTV5 直播|赛果(名单) 8月22日 星期五 返回顶部↑ 焦点 关注 时间 项目 场馆 电视直播 备注 ★★★ 20:00-21:45 男子篮球半决赛待定 北京奥林匹克篮球馆 CCTV2 直播|赛果(名单) 8月24日 星期日 返回顶部↑ 焦点 关注 时间 项目 场馆 电视直播 备注 ★★★ 12:00-13:45 男子篮球三四名决赛待定 北京奥林匹克篮球馆 CCTV2 直播|赛果(名单) ★★★ 14:30-16:15 男子篮球决赛待定 北京奥林匹克篮球馆 CCTV5 直播|赛果(名

文章标签: # 00 # 预赛 # 30